Татьяна Казаковцева
Россия, Тольятти
42 года

Родилась в Тольятти. В 4 года была принята неродными родителями из детского дома. В раннем возрасте много занималась музыкой, закончила 4 класса начальной художественной школы. Окончила Тольяттинскую Академию Управления по специальности PR и связи с общественностью. Работала по профессии до 2009 года, когда случилось переломное событие в жизни. По словам Татьяны, «открыв однажды глаза, вместо всего привычного Мира, я увидела 2 точки». Как потом выяснилось, это было следствием длительного процесса. Спустя некоторое время, «открыв глаза, я пожала руку в золотых часах и заметила, что Свет там, где живут другие, тоже есть.
А еще позже, открыв глаза, я увидела Ангелов. Чудеса случаются». Татьяна начала рисовать контуры, ей хотелось рисовать и двигаться куда-то. В 2018 году вступила в Творческий союз художников "Солярис". Как самовыдвиженец в том же году стала лауреатом премии губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями в номинации "Литература и искусство".

Татьяне интересно общаться с разными людьми, изучать новое, ее увлекает ритмология, духовное развитие и совершенствование как одна из основ счастья. «А движение - одна из дорожек к здоровью. Смотрю. Вижу, создаю...»


ВЫСТАВКИ:

- "Первая персональная" (МБУИИК Г.О. Тольятти "Тольяттинская Филармония", 2014-2015)
- "Ты одна..ты такая" (МБУК "Тольяттинская библиотечная корпорация", Библиотека искусств №8, 2014)
- "Другое восприятие 1" (МБУИИК Г.О. Тольятти "Тольяттинская Филармония", 2015)
- "Другое восприятие 2" (МБУК "Тольяттинская библиотечная корпорация", Библиотека искусств №8, 2017)
- "Впечатление" и презентация авторской работы "На берегу реки" (МБУК "Тольяттинская библиотечная корпорация", Библиотека искусств №8, 2018)
- "Дыхание жизни...без границ" (Тольятти, Центральная Библиотека им. В. Н. Татищева, 2018)
- "Светлее" (Тольятти, Центральная Библиотека им. В. Н. Татищева, 2019)
- "Точка сборки" (Тольятти, юбилейная выставка ТСХ "Солярис", отдел современного искусства Тольяттинского Художественного Музея, 2019)
- "Блики и Сияние" (Тольятти, Центральная Библиотека им. В. Н. Татищева, 2019)
- "Блики и Сияние 2" (Тольятти, МАУ КЦ "Автоград", зал художественной литературы библиотеки, 2019-2020)
- "Авторская выставка из 6 картин" (Тольятти, КДЦ " Буревестник", 2020)
Personal Exhibition (MoCoHouse, Питтсбург, Пенсильвания, США, 2020)
- "Предисловие" (Чебоксары, 2020)