Художественные мастерские ОКОЁМ
В Мастерских «ОКОЁМ» создаются как художественные произведения, так и ремесленная продукция: декорации к спектаклям, интерьерные панно, сувениры, аксессуары и украшения. Художники мастерских работают с текстилем, шерстью, бумагой и другими материалами в самых разных техниках.
Художественно-ремесленные мастерские «Окоём» — это также проект социального предпринимательства Мы выполняем индивидуальные и корпоративные заказы на изготовление декораций, костюмов, хендмейд продукции, авторской одежды, организуем инклюзивные корпоративные праздники.

Андрей Борисович Афонин, Председатель Совета РО МОО «Равные возможности», Художественный руководитель Театра «Круг II», г. Москва
Ивановская областная общественная организация молодых инвалидов и их родителей «Грани»
Объединяет семьи из города и области, воспитывающие детей – молодых инвалидов с ментальными особенностями. Одни были признаны "необучаемыми", другие закончили коррекционную школу, после которой дальнейшее обучение и трудоустройство невозможно, общество принять особых людей не готово, семьи часто оказываются в социальной изоляции.Родители молодых людей объединились, чтобы создать условия для достойной жизни своих детей.

Председатель – Зелинская Светлана Юрьевна
г. Иваново
ГБУЗ Тверской области «Областной клинический психоневрологический диспансер»
ГБУЗ Тверской области «Областной клинический психоневрологический диспансер» -организационно-методический и консультативный центр психиатрической службы Тверской области. Учреждение обслуживает население Твери и Калининского района, а также оказывает консультативную помощь населению Тверской области
АНО «Аутсайдервиль»
Автономная некоммерческая организация «Аутсайдервиль» помогает людям с ментальными особенностями в сложной жизненной ситуации и в социальной реабилитации c помощью арт-терапии и творческой самореализации. Художники-аутсайдеры (направления outsider art и art brut) представляют огромный интерес не только для искусствоведов, но и для мировой общественности.

Учредитель Ольга Фоминых
г. Санкт-Петербург
Творческое Объединение «Круг» -
Автономная некоммерческая организация «Аутсайдервиль» помогает людям с ментальными особенностями в сложной жизненной ситуации и в социальной реабилитации c помощью арт-терапии и творческой самореализации. Художники-аутсайдеры (направления outsider art и art brut) представляют огромный интерес не только для искусствоведов, но и для мировой общественности.

Председатель
Мень Марина Борисовна
г. Москва
Ассоциация специалистов по поддержке лечебной педагогики и социальной терапии «Рафаил» (Центр «Рафаил»)
Более 30 лет осуществляет профессиональное сопровождение детей, подростков и взрослых с особенностями развития.
Создана особая интегративная среда и функционирует современный центр социальной дневной занятости, в котором представлена комплексная модель сопровождения по трем направлениям: профессиональное обучение, практический (ремесленный) труд, искусство.

Руководитель - Загрядская Валентина Николаевна
г. Москва
Региональная общественная организация содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко» (РОО «Яблочко»)
С 2006 года ведется деятельность, направленная на создание условий для социальной адаптации и интеграции в общество людей с особенностями психического развития и членов их семей.
Миссия организации - поддерживаемое жизнеустройство и социально-трудовая адаптация в форме реабилитационных инклюзивных ремесленных мастерских и творческого развивающего досуга.

Председатель правления - Златогуре Елена Юрьевна
г. Москва
«Семейные клубы трезвости»
Семейные клубы трезвости – это сообщество семей, имеющих проблемы, связанные с употреблением алкоголя, добровольно объединившихся для обсуждения практических вопросов и способов их решения с целью поддержания своих усилий на пути к трезвому образу жизни и духовно-нравственному становлению.

Участникам клуба оказывается помощь в улучшении репертуара социальных навыков, обеспечение постоянного контакта с профессиональными специалистами в области охраны психического здоровья, предоставление дополнительных возможностей в кризисных ситуациях, содействие духовно-нравственному совершенствованию на основе традиционных православных ценностей.

Председатель правления - Бабурин Алексей Николаевич
По вопросам партнерства