Лаура Боронина
Электросталь
Возраст: 15 лет

Лаура родилась в Электростали в 2007 году. С самого раннего детства, как говорила ее мама, он была активной, жизнерадостной и самостоятельной девочкой. Имела множество разных увлечений: танцы, плавание, рисование, путешествия со своей семьей и даже борьба дзюдо. Когда пришло время, Лаура с удовольствием пошла в школу. Учиться особо не любила, ее больше радовало общение со школьными подружками, праздничные утренники и простые детские дурачества. Жила непринужденно и легко до 13 лет.
Начали борьбу с проблемой вместе с мамой. Когда Лауре поставили диагноз, она стала много рисовать. С самого детства рисование всегда помогало ей расслабиться и проявить себя. Лаура очень любит рисовать образы людей. Можно заметить, что на всех ее картинах изображено не более двух людей, видно, что все они молоды, но при этом имеют неопределенный и даже можно сказать, загадочный возраст.
Сейчас Лаура старшеклассница, учится хорошо, но по-прежнему сильно переживает за свою учёбу и свои результаты.
Бороться с тревогой ей помогают семья, её любимый пёс Тимати и её хобби: рисование, игра на гитаре, изучение иностранных языков.

Выставки: «Аутсайдер-арт. Ищи меня здесь» (Удмуртский Музей Искусств, г. Ижевск, 2023)