Элина Долл
Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 35 лет

Родилась 25 марта 1985 года в Ленинграде, окончила университет Технологии и Дизайна с красным дипломом по специальности художник декоративно-прикладного искусства, Дизайн-Центр им. Сергея Таланкина (Аничков дворец) и Городскую художественную школу.
Рисованием и созданием объемных «куклотварей» Элина занимается с раннего возраста. Творческие поиски помогали в том числе пережить конфликт с обществом, неприятие с его стороны некой экстравагантности и неординароности художницы, вынудившие ее в конечном итоге изолироваться от внешнего мира и полностью посвятить себя искусству как призванию или даже труду. Элина работает постоянно, даже если физически чувствует себя неважно, поскольку часто страдает тяжелыми и затяжными депрессиями.
Однако о стремлении Элины к контакту с внешним миром и поиску общих интересов с людьми говорят многочисленные увлечения: какое-то время она была актрисой в «Театре имени Которого», изучила мастерство татуировки, пела в хоре, занимается скандинавскими народными танцами. Вместе со своим супругом, который за множество лет брака стал самым близким и понимающим человеком, Элина образовала некий творческий тандем - они много путешествуют, в том числе по родному городу, посещают концерты и музеи, изучают кинематограф (и даже периодически снимаются сами в массовых сценах) и историю любимых стран, коллекционируют удивительные вещи, находят и фотографируют неожиданные места и мероприятия. Кирилл создает музыку, а Элина, помимо создания собственных изобразительных работ, предлагает концепцию видео или фоторяда – в результате рождаются клипы с оригинальной эстетикой…


«Люблю цвет и форму, кукол, непогоду и танцевать, читать и буквы в бумажных книгах, смотреть кино в кино, электронную музыку, lego, иногда набиваю татуировки кому-нибудь, люблю контраст и яркость, историю, яркую косметику и неестественность/ненатуральность, иностранные языки - люблю германские, люблю города, индустриальные конструкции, разноцветные бусины, ветер, огромные камни….»
Несмотря на психологические трудности, сложности в адаптации и слабое физическое здоровье, обладает неимоверным жизнелюбием, любознательностью, жаждой жизни, трудоголизмом и крайним упрямством, хоть и нередко ощущает себя «невостребованным фриком».