Клуб «Очумелые ручки»
Более 9 лет при Академии здоровья им. В. Скакуна в городе Ставрополе существует клуб «Очумелые ручки», где с удовольствием проявляют свое творчество рукодельницы серебряного возраста.
В клубе занимаются основными видами рукоделия: вязанием, вышивкой мулине и лентами, бисероплетением, декупажем, лоскутным шитьем, изготовлением цветов из фуамерана и лент. Рукодельницы творчески подходят к выполнению каждой работы: вязанию игрушек, салфеток, любых вещей, изготовлению картин из лент, вышивок, бисероплетению браслетов или колье, изготовлению цветов и др. Работы получаются разнообразными и интересными, удивляют и восхищают благодарных поклонников.
От имени рукодельниц Клуба:
«Мы знаем, что каждое изделие ручной работы несет тепло наших рук и является оберегом для того, кому мы связали или вышили изделие! Уверены, что наши изделия приносят не только тепло, но и удачу, уют, улыбку, наполняет сердце обладателя вещи, материнской заботой.
Мы, рукодельницы клуба «Очумелые ручки», несмотря на свой серебряный возраст, жизнелюбивые, активные и инициативные, те кому, покой не нужен даже на пенсии. Впереди у нас много творческих планов!»
«Мы без дела не скучаем - вяжем, шьем и вышиваем!»
«Наши руки не знают скуки!»

Руководитель
Стаценко Татьяна Петровна
г. Ставрополь